Zentralstelle der Länder für Gesundheitsschutz
bei Arzneimitteln und Medizinprodukten

Sie sind nicht angemeldet.

ZLG Illustrationen aus dem Bereich Arzneimittel und MedizinprodukteZLG Illustrationen aus dem Bereich Arzneimittel und MedizinprodukteZLG Illustrationen aus dem Bereich Arzneimittel und Medizinprodukte

Baden-Württemberg

Regierungspräsidium Tübingen Referat 25 (SG 3)
Pharmazeutische Angelegenheiten (außer Leitstelle)
Konrad-Adenauer-Straße 20
72072  Tübingen

E-Mailpoststelle(at)rpt.bwl.de Websitehttp://www.rp-tuebingen.de

zuständig für

  • GCP
  • GDP
  • GFP
Name Telefon E-Mail Funktion
Annette Avril +49-7071-757-3276 annette.avril(at)rpt.bwl.de Apothekerin, GCP
Dr. Andrea Bihlmayer +49-7071-757-3264 andrea.bihlmayer(at)rpt.bwl.de Apothekerin, GCP, Sachgebietsleiterin
Dieter Freudenreich +497071-757-3281 dieter.freudenreich(at)rpt.bwl.de Sachbearbeiter
Brigitte Hummel +49-7071-757-3274 brigitte.hummel(at)rpt.bwl.de Sachbearbeiterin
Torsten Kemle +49-7071-757-3278 torsten.kemle(at)rpt.bwl.de Apotheker, GDP
Dr. Jelena Knoblauch +49-7071-757-3279 jelena.knoblauch(at)rpt.bwl.de Apothekerin, GCP
Dr. Brita Krich-Gruschwitz +49-7071-757-3201 brita.krich-gruschwitz(at)rpt.bwl.de Apothekerin, GFP

Regierungspräsidium Tübingen Referat 25 (SG 1)
Leitstelle Arzneimittelüberwachung Baden-Württemberg
Konrad-Adenauer-Straße 20
72072  Tübingen

Telefon+49-7071-757-0 Telefax+49-7071-757-3627 E-Mailpoststelle(at)rpt.bwl.de Websitehttp://www.rp-tuebingen.de

zuständig für

  • Humanarzneimittel
  • Tierarzneimittel
  • GMP
  • GDP
  • GCP
  • Blut
Name Telefon E-Mail Funktion
Anastasia Adamidou +49-7071-757-3221 anastasia.adamidou(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektorin
Bettina Breton +49-7071-757-3640 bettina.breton(at)rpt.bwl.de Sachbearbeiterin
Dr. Steffen Diebold +49-7071-757-3259 steffen.diebold(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Klaus Feuerhelm +49-7071-757-3245 klaus.feuerhelm(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Dr. Manfred Franck +49-7071-757-3265 manfred.franck(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Dr. Rainer Kahlich +49-7071-757-3231 rainer.kahlich(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Alexander Kammerlocher +49-7071-757-3682 alexander.kammerlocher(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor im Training
Dr. Reinhard Kerker +49-7071-757-3283 reinhard.kerker(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Barbara Malecha +49-7071-757-3230 barbara.malecha(at)rpt.bwl.de Sachbearbeiterin
Dr. Daniel Müller +49-7071-757-3249 daniel.mueller(at)rpt.bwl.de Inspektoratsleiter, GMP-Inspektor
Dr. Bettina Rietz-Wolf +49-7071-757-3256 bettina.rietz-wolf(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektorin
Dr. Miriam Schnitzler +49-7071-757-3246 miriam.schnitzler(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektorin
Dr. Jutta Walk +49-7071-757-3292 jutta.walk(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektorin

Regierungspräsidium Tübingen Referat 25 (SG 1) - Dienstsitz Karlsruhe -
Leitstelle Arzneimittelüberwachung Baden-Württemberg
Markgrafenstraße 46
76133  Karlsruhe

Telefon+49 721-926-0 Telefax+49-721-933-40220 E-Mailpoststelle(at)rpt.bwl.de Websitehttp://www.rp-tuebingen.de

zuständig für

  • Humanarzneimittel
  • Tierarzneimittel
  • GMP
Name Telefon E-Mail Funktion
Dr. Jürgen Koglin +49-721-926-4588 juergen.koglin(at)rpk.bwl.de GMP-Inspektor
Ursula Michalak +49-721-926-4590 ursula.michalak(at)rpk.bwl.de GMP-Inspektorin

Zurück zu: Baden-Württemberg

Zentralstelle der Länder für Gesundheitsschutz bei Arzneimitteln und Medizinprodukten
Heinrich-Böll-Ring 10 · 53119 Bonn · Tel.: 0228 97794-0 · Fax: 0228 97794-44 · zlg(at)zlg.nrw.de