Zentralstelle der Länder für Gesundheitsschutz
bei Arzneimitteln und Medizinprodukten

Sie sind nicht angemeldet.

ZLG Illustrationen aus dem Bereich Arzneimittel und MedizinprodukteZLG Illustrationen aus dem Bereich Arzneimittel und MedizinprodukteZLG Illustrationen aus dem Bereich Arzneimittel und Medizinprodukte

Baden-Württemberg

Regierungspräsidium Tübingen Referat 25
Übrige pharmazeutische Bereiche
Konrad-Adenauer-Straße 20
72072  Tübingen

E-Mailpoststelle(at)rpt.bwl.de Websitehttp://www.rp-tuebingen.de

zuständig für

  • GCP
  • GDP
  • GFP
Name Telefon E-Mail Funktion
Annette Avril +49-7071-757-3276 annette.avril(at)rpt.bwl.de
Dr. Andrea Bihlmayer +49-7071-757-3264 andrea.bihlmayer(at)rpt.bwl.de Apothekerin, GCP, Sachgebietsleiterin
Brigitte Hummel +49-7071-757-3274 brigitte.hummel(at)rpt.bwl.de Sachbearbeiterin
Torsten Kemle +49-7071-757-3278 torsten.kemle(at)rpt.bwl.de Apotheker, GDP
Dr. Jelena Knoblauch +49-7071-757-3279 jelena.knoblauch(at)rpt.bwl.de Apothekerin, GCP
Dr. Brita Krich-Gruschwitz +49-7071-757-3201 brita.krich-gruschwitz(at)rpt.bwl.de Apothekerin, GFP

Regierungspräsidium Tübingen Referat 25
Leitstelle Arzneimittelüberwachung Baden-Württemberg; Sachgebiet Pharmazeutische Angelegenheiten
Konrad-Adenauer-Straße 20
72072  Tübingen

Telefon+49-7071-757-0 Telefax+49-7071-757-3627 E-Mailpoststelle(at)rpt.bwl.de Websitehttp://www.rp-tuebingen.de

zuständig für

  • Humanarzneimittel
  • Tierarzneimittel
  • GMP
  • GDP
  • GCP
  • Blut
Name Telefon E-Mail Funktion
Dr. Steffen Diebold +49-7071-757-3259 steffen.diebold(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Klaus Feuerhelm +49-7071-757-3245 klaus.feuerhelm(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Dr. Manfred Franck +49-7071-757-3265 manfred.franck(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Dieter Freudenreich +49-7071-757-3281 dieter.freudenreich(at)rpt.bwl.de Sachbearbeiter
Dr. Rainer Kahlich +49-7071-757-3231 rainer.kahlich(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Dr. Reinhard Kerker +49-7071-757-3283 reinhard.kerker(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektor
Barbara Malecha +49-7071-757-3230 barbara.malecha(at)rpt.bwl.de Sachbearbeiterin
Dr. Daniel Müller +49-7071-757-3249 daniel.mueller(at)rpt.bwl.de Inspektoratsleiter, GMP-Inspektor
Dr. Bettina Rietz-Wolf +49-7071-757-3256 bettina.rietz-wolf(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektorin
Dr. Michael Schmidt +49-7071-757-3260 michael.schmidt(at)rpt.bwl.de Referatsleiter, GMP-Inspektor
Dr. Miriam Schnitzler +49-7071-757-3246 miriam.schnitzler(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektorin
Dr. Jutta Walk +49-7071-757-3246 jutta.walk(at)rpt.bwl.de GMP-Inspektorin

Regierungspräsidium Tübingen Referat 25 - Dienstsitz Karlsruhe -
Leitstelle Arzneimittelüberwachung Baden-Württemberg
Schlossplatz 1-3
76131  Karlsruhe

Telefon+49 721-926-0 Telefax+49-721-933-40220 E-Mailpoststelle(at)rpt.bwl.de Websitehttp://www.rp-tuebingen.de

zuständig für

  • Humanarzneimittel
  • Tierarzneimittel
  • GMP
Name Telefon E-Mail Funktion
Dr. Jürgen Koglin +49-721-926-4588 juergen.koglin(at)rpk.bwl.de GMP-Inspektor
Ursula Michalak +49-721-926-4590 ursula.michalak(at)rpk.bwl.de GMP-Inspektorin

Zurück zu: Baden-Württemberg

Zentralstelle der Länder für Gesundheitsschutz bei Arzneimitteln und Medizinprodukten
Heinrich-Böll-Ring 10 · 53119 Bonn · Tel.: 0228 97794-0 · Fax: 0228 97794-44 · zlg(at)zlg.nrw.de